Правила поведения на воде

27.07.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит

ТОЛЬКО ОТ ВАС!

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело идут в воду.

Взрослый должен беспрестанно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован и когда он может утонуть в считанные минуты.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО КУПАНИЕ:

-детей без надзора взрослых;

-в незнакомых местах;

-на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ДЕТЯМ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:

* Нельзя заходить или заплывать глубоко в воду

* Нельзя плавать в воде без присмотра взрослыхХочу такой сайт

* Нельзя нырять в воду с лодок

* Нырять в воду можно только там, где хорошее дно, достаточная глубина, и где тебе разрешают взрослые, которые должны быть рядом

* Когда играешь с детьми, запрещено их толкать в воду или удерживать под водой, они могут захлебнутся

* Правило для тех, кто не умеет плавать или плохо плавает - когда купаешься, используй надувной круг, жилет, нарукавники

* Если ты видишь, что кто-то тонет или кому-то плохо, сообщи об этом взрослым

* Если ты наглотался воды, замерз, у тебя судорога или просто плохо - выйди из воды

ВЗРОСЛЫЕ, ВСЕГДА БУДЬТЕ ВОЗЛЕ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ  В ВОДЕ. НЕ ОТВОДИТЕ ОТ НЕГО ВЗГЛЯДА!

Дата создания: 27.07.2021

Дата обновления: 27.07.2021