Памятка для родителей "Хранение химических веществ в доме"

ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ БЫТОВЫХ ОТРАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ

Бытовые отравления у детей занимают одно из первых мест среди несчастных случаев и происходят обычно по недосмотру и халатности взрослых.

Маленькие дети очень любознательны и все тянут в рот. Оставленные в доступном для ребенка месте средства бытовой химии, лекарства, мамина косметика будут обязательно испробованы на вкус.

Чтобы не случилось непоправимое, маленький ребенок должен постоянно находиться под присмотром взрослого.

Запрещайте детям брать в руки бытовую химию. Регулярно проводите с ребенком разъяснительные беседы о вреде  и опасности для здоровья этих средств.

Все лекарственные препараты, средства бытовой химии, сигареты, жидкости для заправки электронных сигарет, косметику, пальчиковые батарейки, а также алкогольные напитки держите в недоступном для детей месте. Не храните яды  и пищевые продукты в одном и том же месте.

Вещества, содержащие кислоты и щелочи, храните только в оригинальной упаковке, нельзя переливать их в емкости из-под пищевых продуктов или напитков, даже если оставлена предупреждающая надпись - ребенок не сможет ее прочесть.

Не надо приучать ребенка относиться к лекарствам и витаминам, как к сладости, он должен четко понимать, что это лекарство.Хочу такой сайт

При ребенке не принимайте леккарства внутрь, малыши любят подражать зврослым.

Не оставляйте детей одних на кухне и в ванной.

Не держите дома ядовитые растения (молочай, диффенбахия, фикус, плющ, монстера, азалия, цикламен) или разместите горшки в недоступных для ребенка местах.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ  ОТ ВАС ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022