Муниципальный фестиваль детского творчества "Дружба начинается с улыбки", посвященный творчеству В.Я.Шаинского

муниципальный фестиваль детского творчества «Дружба начинается с улыбки», посвященного творчеству советского и российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского

16.09.2022

Цель фестиваля - создание условий для творческого самовыражения воспитанников и, педагогов посредством музыки, пения и танца.

На фестивале приняли участие 76 воспитанников из МАДОУ №№ 3,   5, 6, 7, 8, 11, 24, 31, 34, 22.

Открыл праздник директор МБУК "Верхнепышминский парк культуры и отдыха" Бобровский Кирилл Константинович, который поприветствовал всех участников и гостей фестиваля.Хочу такой сайт

На фестивале воспитанники ДОУ  пели, танцевали, играли в оркестре. Действие на сцене проходило в форме театрализованных зарисовок, объединяющих между собой музыкальные номера в единый концерт. Ведущие концерта перевоплотились в сказочных героев Антошку и Шапокляк, которые умело поддерживали радостную атмосферу праздника. Зрители фестиваля (дети  и педагоги  ДОУ, родители воспитанников, посетители парка) с удовольствием подпевали участникам на сцене, т.к. песни В.Я.Шаинского известны с детства каждому.

Муниципальный фестиваль впервые был организован на открытой площадке в городском парке. Как отметила начальник ОДО МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» Дичанкина Любовь Алексеевна данный опыт оказался удачным. Работу в данном направлении следует продолжать.

Родители воспитанников, которые присутствовали на концерте, также дали положительную оценку проведенного мероприятия.