ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

01.01.2020

Договор о взаимодействии учреждений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении противопожарного инструктажа и обучения по пожарной безопасности с работниками и воспитанниками МАДОУ Детский сад № 29.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о добровольной пожарной дружине МАДОУ Детский сад № 29.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 27 от 21.01.2022 Об обеспечении пожарной безопасности в пожарный период 2022 года в МАДОУ Детский сад № 29.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 28 от 21.01.2022 г. О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность в МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 29 от 21.01.2022 О создании добровольной пожарной дружины.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №30 от 2101.2022 г. О назначении ответственного за пожарную безопасность в МАДОУ Детский сад № 29.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 31 от 21.01.2022 г. Об установлении противопожарного режима в организации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 32 от 21.01.2022 г. О назначении комиссии по пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

02.01.2020

Если пожар возник самообладание не теряй, звони, службы экстренные вызывай!

Это должен знать каждый! Действия в случае возникновения пожара. Поведение при возникновении пожара, зависит от конкретной обстановки и условий распространения огня, однако в любом случае нельзя терять самообладание и впадать в панику. Первоочередные действия в случае обнаружения пожара. Прежде всего, необходимо оценить ситуацию! Далее необходимо немедленно звонить в пожарную охрану, даже если Вам кажется, что возгорание не опасно, и Вы справитесь своими силами. Нельзя звонить из того помещения, где уже начался пожар – это опасно. Уйдите в безопасное место и звоните оттуда. Телефон для вызова пожарных служб 01 или 112. Передавая сообщение о пожаре Вам нужно четко назвать адрес, указать что и где горит, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, сообщить свою фамилию и номер телефона. Вызвать пожарных необходимо, даже если огонь потушен своими силами. Огонь может остаться незамеченным в скрытых местах (пустотах, под полом, перегородках). Предупредить соседей о пожаре. При обнаружении небольшого загорания или в случае, когда пожар не принял значительных размеров, можно попытаться потушить пожар имеющимися в наличии первичными средствами пожаротушения. Если Вы этого сделать не смогли, то не рискуйте жизнью – уходите из опасной зоны и ждите приезда пожарных.

31.12.2021

Пиротехника 1 (1).jpg