ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ИНТЕРАКТИВНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СКАЗКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ "ТЕПЛЫЕ ИСТОРИИ" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИГРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Аннотация проекта

Автор проекта - Коробкина Елена Ивановна, музыкальный руководитель ВКК, МАДОУ «Детский сад № 29».

Образовательный творческий проект «Интерактивные сказки для малышей «Теплые истории» с использованием игровых технологий» является долгосрочным, рассчитан на 1 год. В проекте участвуют воспитанники младшей группы, музыкальный руководитель, воспитатели группы и родители воспитанников. Разработанный цикл интерактивных сказок предназначен для музыкальных руководителей, воспитателей ДОУ и родителей воспитанников.

Цель проекта: внедрение в педагогическую деятельность современных образовательных практик для развития речи, воображения и музыкально-творческих способностей детей младшего дошкольного возраста.

Задачи: развивать психические познавательные процессы, музыкальные и творческие способности детей; пополнить и разнообразить развивающую предметно-пространственную среду детского сада; привлечь к реализации проекта всех участников образовательного процесса; транслировать опыт работы педагогическому сообществу.

Эффективность проекта. Интерактивные сказки – это ситуация успеха для каждого ребенка! Музыкальные занятия построены на сказочном сюжете, т.к. именно сказка играет важную роль в жизни дошкольника, в его психическом развитии и является прекрасным материалом для развития речи и творческого воображения. Включение интерактивных сказок в музыкальные занятия – превращает их в яркие театрализованные кукольные спектакли, где дети полностью погружаются в сюжет, направляют его, получают и закрепляют необходимые знания и навыки. Общение детей с валяными куклами и игрушками придают сказкам домашнюю, душевную атмосферу. Ребенок чувствует тепло шерстяной куклы и искренне радуется общению с ней.

Включение в проект родителей воспитанников позволяет им испытать чувство удовлетворения от своих успехов и успехов ребенка, способствует установлению более теплых отношений в семье и формированию семейных ценностей и традиций. Хочу такой сайт

IMG-20210119-WA0007.jpeg

Куклы разные важны, куклы детям всем нужны!!!

IMG_20210119_110146.jpg